8/21/2009

Lingua Ucraina

Разговорный Украинский - Английский учебник.

UKRAYINS'KA МОВА
Ukrainische языках, Ukrainsk Språk, Lingua Ucraina, язык Ukrainien,
Сафа Ukrainit, Oukrainiki, Украинский kieli, Lingua Украина, Język Ukrainski,
Украинский язык, Ukrán nyelv, Langua Украина, Язык Украина,
Язык Ucraniana

Украинский (ранее известная как русинский) язык является моим родным. Ниже я представляю несколько украинский онлайн словарь (слов) с некоторых основных Украинский Английский словарь в транслитерации на титульном листе.

Украинский, как и некоторых других славянских языков, как русский, белорусский, сербский, болгарский, сербский
и не славянские, как казахский, Киргизская, узбекском, таджикском, азербайджанском, якутский, чукотский, Карельский и многие другие народы бывшей Российской империи используется кириллица alphabeth и написано кириллицей. Ближайший языков он похож являются: белорусский, русский, польский, словацкий и старого церковно-славянском, а также для других славянских языков, такие, как чешский, болгарский, сербско-Croation, македонский и словенский.

Она относится к восточной группе славянских (славянский) язык и является самым древним славянским языком жить, как наиболее тесно связанной с языком старой славянской, общий язык предков современных славян, а также как санскритский он является одним из ближайших языках в общий язык из первых индоевропейцев (арийцев). украинского имеет много слов, которые почти идентичны, как и в санскрите, например, украинского "povi'trya" (воздух), или "вогонь" (пожар). Это язык, который говорил в средневековой Киевской Руси царства (10-е - 13-го вв.) Русский язык является новой и происходит от украинского церковного языка (так называемый церковнославянский). Многие украинские слова, которые вы
не найдет в любой другой славянской languge и другие, такие, как "Кавун" (арбуз) и "Майдан" (квадрат) вытекают из татарской и турецкой, например, в силу исторических влияний.

Украинский говорят в основном в западной части Украины (где он претерпел некоторые польского влияния), так и в сельских районах Восточной Украины. Восточная украинских городов русифицированная и в основном русскоязычных (например, хотя украинцы составляют одну четвертую часть населения Крымского, лишь четверо из 582 крымских школ (0,69 процента) являются украинский, и только один из 392
Публикации на полуострове в украинские. В Донбассе, где украинцы составляют 50 процентов от общей численности населения, доля учащихся, украинского языка в школах до сих пор лишь 10 процента) из-за shauvinist и язык империалистической политики царской России, где украинский был рассмотрен лишь русский язык и была запрещена использование в качестве знаменитый царский официальных Валуев заявил: "Украинский язык не существует, она не существует, и оно не будет существовать" Украинские очень хорошо сохранились в Западной Украине (откуда я родом), которая никогда не была частью России, но Австрии и Польши и тем самым избегать русификации.

В советские времена она подверглась дальнейшей русификации. Лица, которые пытались защитить права
говорить по-украински, были депортированы в Сибирь. Те, кто говорил украинский вместо русских называли и рассматриваются как "Бургуа националистов". Таким образом, в Восточной Украине городах полностью русифицированная: в Украине, где русские являются самым крупным меньшинством, составляющим 22 процентов населения, 33 процентов учащихся и студентов, обучающихся в русскоязычных школах и университетах (в основном в Восточной и Южной Украине, после обучения в западных украинских школах исключительно на украинском языке). В Украине 1193 газет издаются на русском языке
(в основном в Восточной и Южной Украины), по сравнению с 1394 на украинском языке (в основном в западной части Украины).

Несмотря на печальное прошлое, в настоящее время украинский язык переживает возрождение, и он стал языком телевизионных фильмов, наука, газеты, компьютеры и Интернет, являясь единственным официальным языком в 49 миллионов людей Украины.

Немає коментарів: